российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Статуя Свободы» в Екатеринбурге призвала отдать Буша под международный трибунал

Очередной антивоенный митинг коммунистов прошел в Екатеринбурге перед зданием Генконсульства США.

Главным действующим лицом сегодняшней акции стала имитированная Статуя Свободы – символ американской демократии. Переодетая соответствующим образом юная коммунистка раздавала окружающим флаги США, призывала отдать президента Буша под международный трибунал и заявляла об отречении от Америки. Флажки впоследствии были сожжены под громкие заявления пикетчиков о захватнической политике США.

Из сопроводительных декораций митинга коммунисты вновь задействовали вилы с нанизанными на зубцы звездно-полосатым «цилиндром Дяди Сэма» и банкой пепси-колы.

Сегодня к пикетчикам впервые присоединился вице-спикер областной думы Николай Езерский. Депутат-коммунист заявил, что он поражен равнодушием уральцев, игнорирующих антивоенные митинги и не желающих высказать свое отношение к войне в Ираке. Поводом для такого заявления стала малочисленность акции – пикетировать консульство США в Екатеринбург вышли не более 20 человек.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках