российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый летальный исход от пневмонии будет взят врачами под особый контроль

в Екатеринбурге состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии правительства области, целиком посвященного проблеме атипичной пневмонии.

Как сообщает областной центр санэпиднадзора, до 30 апреля во всех муниципалитетах Среднего Урала должен быть разработан план мероприятий по предупреждению завоза и распространению синдрома острого респираторного заболевания (атипичная пневмония, SARS). Также до конца апреля в городах и районах должны быть организованы обучающие семинары по выявлению первых признаков атипичной пневмонии, до 15 апреля учреждения должны быть готовы к изоляции возможных больных и введению противоэпидемических мероприятий.

Кроме того, медицинские учреждения должны проводить экспертизу каждого летального случая от пневмонии и от заболеваний с неясным диагнозом. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, гражданам рекомендовано воздержаться от поездок в страны, неблагополучные по заболеваемости атипичной пневмонией, в том числе в страны Юго-Восточной Азии.

На начало текущей недели в Свердловской области под наблюдением медиков находились 5 человек, которые могли контактировать с уже больными, либо с теми лицами, в отношении которых существует подозрение на заражение атипичной пневмонией. Как сообщил «Новому Региону» заведующий эпидотделом облСЭН Андрей Юровских, в настоящий момент все подозрения в отношении этих людей сняты, состояние их здоровья не вызывает опасений у медиков. Других уральцев, за которыми требуется установить медицинское наблюдение в связи с угрозой заболевания атипичной пневмонией, в настоящий момент на Среднем Урале нет.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках