российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к летнему отпускному сезону началась на Свердловской железной дороге

Количество поездов «южных» направлений в этом году не изменится. Сейчас график движения поездов уточняется. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, сезон летних перевозок начинается в мае, а первые дополнительные «летние» поезда начинают курсировать, как правило, в начале июня.

Поезда должны пройти текущий ремонт и подготовиться к сезону. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь СвЖД Вячеслав Лашманкин, в этом году на свердловскую магистраль поступят 63 новых пассажирских вагона. Однако они все будут распределены в целом по дороге, включая Сургутское и Пермское отделения дороги. Какое количество новых вагонов придется на Свердловское отделение дороги пока неизвестно, но уже можно сказать, что часть из них будет включена в поезд «Урал», а несколько новых вагонов войдут в «летние» поезда.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках