российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 10 апреля в губернаторской резиденции принял Дмитрия Сивицкого, который был представлен в качестве нового советника отделения посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге

Дмитрий Сивицкий сменил на этом посту Александра Сусленкова, завершившего свою почти трехлетнюю командировку на Средний Урал и возвратившегося в Минск в распоряжение белорусского МИДа.

Дмитрий Александрович Сивицкий родился в 1947 году в Витебской области. Окончил Могилевский машиностроительный институт. С 1966 по 1987 годы - работал на различных должностях в автохозяйствах министерства автомобильного транспорта Белоруссии, затем был первым заместителем и председателем Могилевского городского Совета депутатов. С 1991 по 1994 годы – заместитель министра транспорта, с 1994 по 1999 – председатель Могилевского горисполкома, с 1999 – по 2001 годы – первый заместитель председателя Могилевского облисполкома. С 2001 по 2003 годы – генеральный директор Белорусского шинного комбината. С 2003 года – работает в МИДе Республики Беларусь.

В ходе беседы с Эдуардом Росселем были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества Свердловской области и Белоруссии. Новый советник отделения белорусского посольства в РФ выразил удовлетворение уровнем нашего сотрудничества. В то же время на встрече было отмечено, что у наших торгово-экономических связей имеются огромные резервы. В ближайшей перспективе белорусская сторона рассмотрит возможность открытия в Екатеринбурге торгового дома, – решение ассоциации универмагов Белоруссии на этот счет уже имеется. Дмитрий Сивицкий предложил также организовать визит на Средний Урал губернаторов областей Республики Беларусь, с тем, чтобы они могли на месте ознакомиться с экономическим потенциалом и возможностями промышленных предприятий Свердловской области. Данное предложение Эдуард Россель горячо поддержал.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках