российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти три тысячи рабочих Уральского автомоторного завода будут официально уволены с пятнадцатого мая

Стала известна дата массового сокращения рабочих Уральского автомоторного завода. В городскую службу занятости Новоуральска поступило уведомление об увольнении 2.727 человек с 15 мая 2003 года. Люди вынуждены заниматься активным поиском работы. Несмотря на многочисленные заверения чиновников о возможном возобновлении автомобильного производства в Новоуральске в реанимацию УАМЗа верят немногие. Тем временем несколько екатеринбургских предприятий уже заинтересовались освободившимися рабочими руками новоуральцев.

Как сообщил «Новому Региону» директор службы занятости Новоуральска Виктор Иванов, накануне в Новоуральске состоялся выездной прием отдела кадров «Уралтрансмаша». На встречу с руководством екатеринбургского завода пришли около 200 бывших рабочих УАМЗа, заинтересовавшихся в получении новой работы. В течение дня были проведены собеседования, по результатам которых было отобрано 87 человек. Теперь им предстоит пройти медкомиссию и обратиться с заявлением о приеме на работу.

По словам Виктора Иванова, не исключено, что часть из 87 рабочих будет также отсеяна по состоянию здоровья или откажется от работы в Екатеринбурге из-за транспортных проблем. Тем не менее, отметил директор службы занятости, если даже 30 человек получат работу, это будет значительны достижением, поскольку это первый набор сотрудников, который осуществляется подобным образом.

Стоит также отметить, что еще несколько предприятий высказали намерение трудоустроить бывших рабочих УАМЗа, в их числе – Уральский шинный завод и ремонтный завод путей сообщения.

Новоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках