российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрываются рестораны

Сегодня в Екатеринбурге работает лишь 29 ресторанов. Об этом сообщил Владимир Контеев на сегодняшнем совещании, посвященном развитию ресторанного бизнеса в городе. По его словам, рестораны Екатеринбурга развиваются нединамично, и большая их часть не соответствует современным требованиям.

После проведения последней сертификации многие учреждения либо сменили направленность, либо закрылись на реконструкцию, как, например, «Уральские пельмени», которые к 280-летию Екатеринбурга должны обрести новый вид и внутреннее убранство. Так же будет полностью реконструированы рестораны «Савой», «Океан» и «Апшерон». А вот некоторые рестораны уже никогда не будут предоставлять услуг питания. Только в 2000 году больше 10 предприятий не смогли подтвердить свою сертификацию. В качестве примера можно привести бывший ресторан «Тбилиси», который после расширения площадей превратится в продовольственный магазин.

По мнению городских чиновников, у современных рестораций великое множество недостатков. Так, опрос, проведенный среди жителей от 30 до 40 лет с разным уровнем доходов, показал, что они не могут быть уверены в профессионализме шеф-поваров – в том, что блюдо, которое они заказали сегодня, будет столь же вкусным, что и заказанное накануне. Так же опрошенные были недовольны однообразным меню и скучными неинтересными гарнирами.

В связи с таким печальным положением дел, заместитель главы города Екатеринбурга Виктор Контеев, выразил надежду на то, что в скором времени большинство руководителей примет к сведению высказанные пожелания, тем более что в связи с привлечением инвестиций от непрофильных компаний количество ресторанов в городе должно увеличится.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках