российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более десяти тысяч спасателей будет задействовано во время паводка в районах затопления

Накануне ожидаемого в ближайшие дни начала паводка на Среднем Урале все службы управления по делам ГО и ЧС переведены в состояние повышенной готовности. Около десяти тысяч спасателей готовы в кратчайшие сроки выехать в районы подтопления и оказать необходимую помощь населению и предприятиям.

Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении по делам ГО и ЧС, в случае необходимости будут привлечены дополнительные людские и материальные ресурсы. Общее число спасателей может быть доведено до 19 тысяч человек. В крайнем случае, на борьбу с последствиями паводка будут привлечены подразделения Приволжско-Уральского военного округа.

Как уже сообщал «Новый Регион», в этом году паводок ожидается на Урале раньше среднемноголетних сроков на 1–2 дня. Пик паводка наступит через 2–3 недели после освобождения рек, то есть в начале мая. По оценкам специалистов, половодье в 2003 году будет более масштабным, чем в предыдущие годы. Пиковый уровень воды в реках Ница, Тура, Чусовая, Сылва, Уфа ожидается больше прошлогоднего почти на один метр.

Стоит также отметить, что для борьбы с последствиями половодья в 2003 году выделена беспрецедентная сумма средств. На подвоз продуктов, приобретение техники, взрывные работы и другие цели из всех источников выделено 103 миллиона 850 тысяч рублей. Примечательно, что это рекордный для России уровень.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках