российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся новый демеркуризационный центр

В Екатеринбурге открылся новый демеркуризационный центр. В нем можно будет проводить утилизацию до 1,5 миллиона люминесцентных ламп в год, что практически полностью «закроет» потребность города и Свердловской области в уничтожении ртутьсодержащих отходов. Церемония запуска первой установки по утилизации ртути прошла 10 апреля.

Центр по демеркуризации будет располагаться на улице Альпинистов. В число клиентов центра сегодня входят 4.400 предприятий и организаций Среднего Урала, которые ежегодно сдают на переработку люминесцентные лампы, ртуть, ртутьсодержащие приборы и загрязненные ртутью материалы. Это позволило полностью прекратить выброс подобных отходов на свалки.

В отличие от предприятий, жители Екатеринбурга смогут сдавать ртутьсодержащие отходы бесплатно. Справки по этому вопросу можно получить по телефону 76-41-86.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках