российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якутская трагедия может повториться и в Свердловской области

Школы, разместившиеся в деревянных зданиях или в зданиях с деревянными перекрытиями, есть практически в каждом сельском районе области. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УГПС ГУВД Свердловской области. Кроме того, многие из них расположены в селах, удаленных от пожарных объектов на несколько километров. По словам специалиста пресс-службы Натальи Зыряновой, перед началом учебного года школы принимает госкомиссия, которая оценивает состояние здания, в том числе и с точки зрения пожарной безопасности.

Кроме того, по данным областного министерства образования, каждые 5 лет образовательное учреждение проходит процедуру лицензирования с обязательным выполнением требований надзорных органов. Лицензия выдается при наличии заключения государственной противопожарной службы.

Ответственность за противопожарное состояние школы несут ее руководитель и учредитель. Два раза в год каждый руководитель образовательного учреждения проводит обследование здания на предмет пожарной безопасности.

Финансирование всех мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности осуществляет учредитель. Для муниципальных школ – это глава местной администрации. К сожалению, для ряда территорий из-за недостаточного финансирования остаются нерешенными проблемы, связанные с выполнением требований надзорных органов по отношению к образовательным учреждениям (противопожарная сигнализация, пропитка чердачных перекрытий).

Как сообщили «Новому Региону» в УГПС ГУВД Свердловской области в мае на Среднем Урале будет проводиться «месячник пожарной безопасности», особое внимание в ходе акции предполагается уделить образовательным учреждениям. В школах области будут проведены и дополнительные проверки состояния зданий на предмет пожарной безопасности.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках