российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение «Партии жизни» избрало делегатов на всероссийский съезд

В четверг, 10 апреля, в Екатеринбурге состоялась конференция свердловского отделения «Российской партии жизни» («РПЖ»).

Главным вопросом повестки стало избрание делегатов на всероссийский съезд партии, который пройдет 19 апреля в Москве. Всего было избрано семь человек: сопредседатели свердловского отделения Ян Габинский, Александр Коновалов и Виктор Трухачев, члены регионального политсовета Мирон Жильцов, Евгений Савчук, Галина Федорук и Светлана Яковлева.

Как отметил Я.Габинский, предстоящий съезд имеет принципиальное значение для партии. Во-первых, делегатам предстоит избрать председателем «РПЖ» спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. Во-вторых, внести изменения в устав партии, согласно которым в региональных отделениях будет установлен принцип единоначалия взамен существующего сегодня института сопредседателей. Еще один важный вопрос, который предполагается решить на съезде, – выставит ли партия свой список на выборах в Госдуму или сосредоточит усилия на избрании кандидатов по одномандатным округам.

Выступая перед участниками конференции, Я.Габинский подчеркнул, что «Российская партия жизни» намерена активно участвовать во всех предстоящих выборных кампаниях, начиная от думских и заканчивая выборами мэра Екатеринбурга. Главная цель – избрание здоровой власти в стране и обеспечение достойной жизни каждого ее гражданина.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках