российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электроснабжение жилого дома на улице Декабристов восстановлено

Накануне весь день продолжались работы по налаживанию временного электроснабжения жилого дома № 16/18 на улице Декабристов. Напомним, дом остался без электроснабжения в ночь с 9 на 10 апреля из-за выхода из строя высоковольтного кабеля.

По словам мастера Восточного района Екатеринбургской электросетевой компании Владимира Мишкеля, так много времени на устранение аварии потребовалось потому, что длина кабеля составила около 200 метров, и работы проводились на большой высоте с привлечением специальной подъемной вышки. Восстановить электроснабжение дома удалось к 18:00. Электричество было подано по резервной схеме.

Поскольку вышедший из строя кабель находится на балансе жилищной организации, которая обслуживает дом, специалисты электросетевой компании работали на объекте в порядке оказания помощи. Теперь руководители данного ЖЭКа должны принять решение, будут ли они восстанавливать «аварийный» кабель сами, или поручат эту работу ЕЭСК.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках