российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китай входит в пятерку основных внешнеполитических стран-партнеров Свердловской области

Запрет органов санэпиднадзора на поездки в Китай может вмешаться в планы уральских предприятий и организаций, контактирующих с КНР в области бизнеса и международных проектов. Напомним, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в постановлении от 10 апреля предложил запретить руководителям предприятий и организаций направлять граждан в деловые и туристические поездки в ряд провинций КНР.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве международных и внешнеэкономических связей, как минимум четыре крупных уральских предприятия имеют контакты с китайскими партнерами: турбомоторный завод, КУМЗ, «Уралмаш», Уральский оптико-механический завод. Помимо крупных предприятий, постоянные связи с китайскими предприятиями поддерживают несколько десятков свердловских организаций.

В целом Китай входит в пятерку основных внешнеполитических партнеров Свердловской области. В этом году по линии министерства внешнеэкономических связей Свердловской области запланировано две поездки в Китай. В июне делегация Среднего Урала планирует отправиться на ежегодную выставку в Харбин, еще одна поездка в КНР запланирована на сентябрь. В ММиВЭС надеются, что к этому моменту распространение атипичной пневмонии в Китае будет остановлено, и запрет санитарных органов на поездки в КНР будет отменен.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УОМЗ, в настоящий момент в Китае работает по контракту несколько специалистов завода. Пока ситуация с распространением неопознанной пневмонии не расценивается как форс-мажорная, и об отзыве сотрудников речь не идет. На заводе следят за развитием событий и за здоровьем своих сотрудников

На Уралмашзаводе «Новому Региону» сообщили, что на ближайшее время визиты делегаций из Китая, либо поездки уральцев в КНР в планах предприятия не значатся.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках