российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские и азербайджанские кинематографисты снимут совместный фильм о любви

Свердловские и азербайджанские кинематографисты могут поработать над совместным проектом. Такую возможность не исключил, отвечая в пятницу на вопросы журналистов, министр культуры Азербайджана Полад Бюль-Бюль Оглы, находящийся с визитом в Екатеринбурге.

По его словам в настоящий момент Азербайджанская киностудия активно сотрудничает с «Мосфильмом», однако не исключены в будущем совместные проекты и со свердловской киностудией. На вопрос о том, какого плана фильм могли бы снять свердловские и азербайджанские режиссеры в ходе совместного проекта, Полад Бюль-Бюль Оглы ответил: «Конечно, о любви».

На просьбу свердловских журналистов спеть народный артист Азербайджана ответил, что, во-первых, так рано не поет, а во-вторых, свою гастрольную деятельность он завершил в 2000 году, после чего перестал петь на публике. Однако Полад Бюль-Бюль Оглы не исключил своего возвращения к творческой карьере, пообещав, что если это произойдет, он обязательно посетит с концертом Екатеринбург.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках