российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение Народной партии начало сбор подписей против насилия на экране

Народная партия РФ, ранее боровшаяся с гомосексуализмом и за отмену моратория на смертную казнь, нашла себе новый объект для борьбы. Теперь цель «народников» – убрать насилие с экранов и поставить телевидение под общественный контроль.

В пятницу свердловская организация НПРФ начала собирать подписи в поддержку принятия соответствующего федерального закона. Уральцам предлагается поддержать следующие тезисы: запрет показа по телевидению сцен насилия и издевательств над людьми и животными в дневное и вечернее время, установление квоты для отечественных фильмов и передач – не менее 60 процентов эфирного времени. Еще 20 процентов эфира, по мысли «народников», должна занимать «социально значимая информация». В анкете, помимо своего имени, возраста, профессии и места жительства, подписанты должны указать названия пяти передач или фильмов, которым «не место в телеэфире».

В настоящее время агитпункт «народников» расположен на углу улиц Ленина и Кузнечной, вблизи круглосуточного магазина «Подвальчик». У прохожих, особенно лиц старшего возраста, акция пользуется определенным успехом. Как сообщил «Новому Региону» один из агитаторов, сбор подписей продолжится в субботу и в понедельник около Дома кино.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках