российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарная служба города проведет внеплановые проверки в школах Екатеринбурга

Сотрудники городского центра санэпиднадзора проведут внеплановые проверки в екатеринбургских школах. Рейды санитарных работников коснутся тех учебных заведений, на которые поступило большое число жалоб от горожан. Возможность высказать претензии по поводу учебного процесса и санитарного состояния школ была предоставлена горожанам в День здоровья 7 апреля. Телефонная связь с екатеринбуржцами была организована в этот день во всех районных центрах санэпиднадзора города. Всего за консультацией к санитарным врачам обратилось более 100 жителей города Екатеринбурга, в основном, это родители школьников.

Как сообщили «Новому Региону» в городском центре санэпиднадзора, больше всего родителей и школьников интересовали следующие вопросы: как должно быть организовано питание детей, занимающихся в группе продленного дня? Какой должна быть продолжительность перемен между уроками? Какая учебная нагрузка считается нормальной для девятиклассников? Как добиться того, чтобы школьники пятых классов не учились во вторую смену? Самым «горячим» вопросом стала проблема организации и качества горячего питания в учебных заведениях города.

Жалобы на санитарные нарушения в школах поступили на 11 школ и лицеев: №№ 76, 97, 96, 106, 38, 130, 64, 151, 110, 109, 140. В ЦГСЭН Екатеринбурга заявляют, что по всем фактам будут проведены внеплановые проверки и приняты необходимые меры по устранению нарушений санитарного законодательства.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках