российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральскую рябинушку» споют на десяти языках

В субботу 12 апреля в Екатеринбурге будет отмечаться день народов Среднего Урала. Как сообщает областное министерство культуры, это самый молодой официальный праздник – он отмечается в Свердловской области всего второй год.

На праздничные гуляния, которые пройдут в областном Дворце народного творчества, соберутся представители всех национальностей, живущих на Среднем Урале. Гостей и участников фестиваля ждут угощение от ресторанов и кафе национальной кухни «Руставели», «Апшерон», «Лагман», «Пышка», продажа книг на языках народов России, а также ювелирных и камнерезных изделий национальной тематики.

В 16 часов начнется большой праздничный концерт с участием русских, армянских, азербайджанских, башкирских, татарских, грузинских, еврейских, марийских, украинских, белорусских, цыганских, польских, якутских коллективов. Завершится парад национальностей исполнением знаменитой «Уральской рябинушки» – ее споют на более чем 10 языках. Вход на праздник по поводу Дней народов Среднего Урала совершенно свободный.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках