российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин посетит Екатеринбург в этом году дважды

Подтвердилась информация о визите в Екатеринбург осенью этого года президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

В конце прошлой недели на двусторонней встрече в Санкт-Петербурге Путин и Шредер утвердили график предстоящих политических контактов на этот год. По словам замглавы кремлевской администрации Сергея Приходько, на повестке дня – очередной раунд больших российско-германских консультаций, которые пройдут в Екатеринбурге. Консультации намечены на октябрь 2003 года, они будут касаться расширения торгово-экономического, культурного, а также молодежного обмена между двумя странами.

В департаменте информации губернатора Свердловской области корреспонденту «Нового Региона» подтвердили, что в настоящий момент в Екатеринбурге уже полным ходом идет подготовка к предстоящей встрече на высшем уровне. Условия для проведения встречи есть – в марте 1998 года в правительственной резиденции Малый Исток были полностью отреставрированы три коттеджа для проведения саммита с участием президента РФ Бориса Ельцина, президента Франции Жака Ширака и канцлера ФРГ Гельмута Коля (по ряду причин эта встреча тогда не состоялась).

По неофициальной информации президент России Владимир Путин может посетить в этом году Екатеринбург дважды. Ожидается, что в преддверии октябрьской встречи на высшем уровне глава государства (вместе с патриархом Московским и всея Руси Алексием II) 16 июля приедет на церемонию торжественного открытия православного Храма-памятника на Крови, построенного на месте убийства последнего российского царя. Эту информацию косвенно подтверждают в кремлевской администрации. По словам первого заместителя начальника Главного территориального управления президента РФ Андрея Бусыгина, «предложение посетить Екатеринбург в июле будет учтено при составлении рабочего графика Владимира Путина».

Ссылки по теме:

Посол Германии подтвердил, что осенью в Екатеринбург приедет федеральный канцлер Герхард Шредер >>>

Визит Шредера и Путина в Екатеринбург намечен на октябрь 2003 года >>>

Правительственная резиденция в Малом Истоке готова к приему Путина и Шредера >>>

Осенью в Екатеринбурге пройдет встреча на высшем уровне президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках