российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные службы провели проверку территории санатория «Обуховский»

Жители Свердловской области опасаются ехать на некогда популярный уральский курорт «Обуховский». Уральцы считают, что после пожара на складе ядохимикатов в Камышловском районе, расположенном в нескольких километрах от месторождения «Обуховский», отдыхать в санатории стало небезопасно.

Напомним, пожар произошел 22 февраля на складе, где хранилось 43 тонны пестицидов. По предварительным данным, причиной пожара стало самовозгорание химикатов. Пожарные во время тушения использовали специальные аэрозоли и пену, что позволило избежать проникновения химикатов в почву.

После многочисленных запросов граждан сотрудники областного центра санэпиднадзора провели проверку состояния территории санатория «Обуховский».

Как сообщает областной центр санэпиднадзора, сотрудниками службы были проведены лабораторные исследования снега вокруг склада ядохимикатов, качества воды «Обуховского» месторождения. Никаких отклонений от нормы выявлено не было. Санитарные врачи утверждают, что последствия пожара полностью устранены.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках