российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с лидерами политических партий и движений

Эдуард Россель 14 апреля в губернаторской резиденции принял председателя политсовета партии «Развитие предпринимательства», председателя комиссии Государственной Думы по развитию ипотечного кредитования Ивана Грачева.

Обсуждены вопросы ипотечного кредитования, передачи полномочий по налогообложению малого предпринимательства в регионы.

По мнению губернатора, в закон по ипотечному кредитованию необходимо срочно вносить изменения, действующее законодательство не позволяет населению строить жилье. Эта тема поднималась Эдуардом Росселем и на его последней встрече с Президентом Владимиром Путиным, который целиком поддержал мнение губернатора Свердловской области.

– Экономические преобразования могут иметь успех при условии, что будет возводиться доступное жилье и строиться дороги, – считает Эдуард Россель.

Иван Грачев сообщил: такой закон возглавляемым им комитетом разработан и в ближайшее время он передаст его губернатору для изучения. Эдуард Россель, в свою очередь, обещал оказать поддержку в принятии этого закона Государственной Думой.

При обсуждении второго вопроса и Эдуард Россель, и Иван Грачев сошлись во мнении, что передача полномочий регионам по регулированию налогов на малый бизнес должна происходить осторожно. Предприниматели должны иметь выбор – платить налоги по федеральному или региональному законодательству. Существует опасность того, что руководители депрессивных территорий воспользуются случаем и резко увеличат налоги. В любом случае, подчеркнул Эдуард Россель, обсуждаемые законы не должны ухудшать положение малого бизнеса.

Как председатель политсовета партии «Развитие предпринимательства», Иван Грачев заверил Эдуарда Росселя о безоговорочной поддержке партией на предстоящих губернаторский выборах.

Эдуард Россель 14 апреля в губернаторской резиденции принял депутата Государственной Думы, председателя общероссийского движения «Движение автомобилистов России», сопредседателя политической партии «Либеральная Россия» Виктора Похмелкина. Обсуждались бюджетные вопросы.

По мнению губернатора, излишняя централизация федерального бюджета способствует накапливанию напряжения в социальной сфере. Ежегодно Свердловская область наращивает физические объемы производства на десять процентов, а в 2002 году этот показатель составил 16 процентов. Между тем, заработная плата остается на прежнем уровне, что совершенно недопустимо. Ситуацию необходимо менять.

Вызывает озабоченность и состояние дорог. На встрече с Президентом Владимиром Путиным в Тюмени Эдуард Россель говорил о фактической ликвидации дорожного фонда, последствия этого шага вполне прогнозируемые. Уже сейчас на имя Эдуарда Росселя, в правительство Свердловской области поступают жалобы от автомобилистов на плохие дороги. А федеральная трасса Екатеринбург-Пермь стала просто опасной для автомобильного движения. Губернатор направил соответствующее обращение в правительство РФ. Если областные дороги и транспортные развязки содержатся в нормальном состоянии, то на ремонт федеральных автотрасс средства не выделяются.

Виктор Похмелкин полностью поддержал точку зрения губернатора. По его мнению, все руководители регионов понимают эти проблемы, но их озвучивают лишь единицы, среди них – губернатор Свердловской области.

Виктор Похмелкин рассказал Эдуарду Росселю, что «Движение автомобилистов России» имеет свои ячейки в 67 регионах России. На Среднем Урале движение намерено оказать поддержку на выборах Эдуарду Росселю, человеку, который способен решать сложнейшие проблемы огромного региона – Свердловской области.

Эдуард Россель 14 апреля в губернаторской резиденции принял председателя федерального политического совета Российской сетевой партии поддержки малого и среднего бизнеса Александра Рявкина.

А. Рявкин рассказал Эдуарду Росселю о партии. Недавно проведен ее первый съезд, в пятидесяти регионах Российской Федерации зарегистрированы отделения. К примеру, в Свердловской области насчитывается свыше семи тысяч сторонников.

Эдуард Россель считает: у партии есть перспектива нарастить «мышечную массу». На Среднем Урале зарегистрировано тридцать тысяч малых предприятий, в этой сфере трудятся четыреста тысяч предпринимателей.

Александр Рявкин проинформировал Эдуарда Росселя о решении федерального политсовета, который решил поддерживать на губернаторских выборах в Свердловской области Э. Росселя.

Губернатор поблагодарил А. Рявкина за поддержку, пожелал молодой партии успехов и побед в политбоях.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках