российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 14 апреля провел рабочую встречу с главой города Карпинска Виктором Шаньгиным

Карпинск – один из самых «проблемных» городов области: объединение «Вахрушевуголь» фактически банкрот, предприятия находятся в сложной экономической ситуации. В прошлом году, благодаря помощи областного правительства и лично его председателя Алексея Воробьева, была построена новая теплотрасса и шесть тысяч жителей южной части города перестали зимой замерзать. В городе проведена реорганизация жилищно-коммунального хозяйства: пять предприятий объединены в один комбинат. Закупили новую технику для уборки улиц. Эдуард Россель посоветовал познакомиться с работой дочернего предприятия «Уралтрансгаза» – АО «Уромгаз» и перевезти все коммунальные машины на газ, это топливо обойдется городу в четыре раза дешевле, чем бензин.

Губернатор поинтересовался работой местной хлопкопрядильной фабрики, совхозов, электромашиностроительного завода, цехов Уралвагонзавода, обещал побывать на них в ближайшее время. Он поручил областному министру сельского хозяйства и продовольствия Сергею Чемезову вплотную заняться судьбой двух совхозов молочного направления, объединить их с городским молочным заводом в единую структуру. Эдуард Россель также обещал помочь городу в решении проблемы питьевого водоснабжения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках