российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возгорание в архитектурном колледже ликвидировано

Возгорание в архитектурном колледже (Малышева, 117) ликвидировано. Напомним, сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану около 13:30. На место ЧП выехало пять пожарных расчетов.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора учебного заведения Ирина Козлова, случившееся сложно назвать пожаром. В полуподвальном помещении было замечено тление. Сотрудники на всякий случай вызвали пожарных, однако их помощь практически не потребовалась. В течение считанных минут очаг возможного возгорания был ликвидирован силами преподавателей. Причины случившегося пока не установлены. В колледже полагают, что тление могло возникнуть из-за активных солнечных лучей, прогревших полуподвальное помещение.

Не исключено, что в ближайшее время колледж ожидает комплексная проверка соблюдения правил пожарной безопасности. В настоящее время в связи с участившимися ЧП в учебных заведениях меры противопожарного надзора значительно ужесточены.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках