российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Артемовском и Каменске-Уральском закончится уже на следующей неделе

Отопительный сезон в Артемовском и Каменске-Уральском закончится уже на следующей неделе. Такая договоренность была достигнута на состоявшихся 14 апреля переговорах между мэрами четырех областных городов-должников и главой «Свердловэнерго» Валерием Родиным.

Напомним, вопрос о досрочном прекращении отопительного сезона в Серове, Качканаре, Артемовском и Каменске-Уральском возник в начале апреля 2003 года. Поводом для отключения стали большие долги за отопительный сезон. Так, по данным на 1 апреля 2003 года Каменск-Уральский задолжал энергетикам 76 миллионов 298 тысяч рублей, Серов – более 27 миллионов рублей, Качканар – 64 миллиона, а Артемовский – 90 миллионов рублей. Поскольку кредитовать этих должников и далее стало невозможным, «Свердловэнерго» приняло решение эти города отключить.

Однако сразу же после получения извещения о грядущих отключениях мэры Качканара, Артемовского, Серова и Каменска-Уральского вышли на контакт с генеральным директором «Свердловэнерго» Валерием Родиным и попросили отложить отключение до 14 апреля. В понедельник мэры городов приехали в Екатеринбург и приняли участие в совместном совещании, по итогам которого было решено закончить отопительный сезон в Серове 1 мая, в Артемовском – 21 апреля, Каменске-Уральском – 22 апреля, а в Качканаре – 10 мая.

Города-должники, в свою очередь, обязались начать реструктуризацию своих долгов. Так, Серов должен выплатить до 1 мая 14,7 миллионов рублей, Качканар и Артемовский – по 8 миллионов рублей, а Каменск-Уральский – 6 миллионов рублей.

Кроме того, до 15 мая стороны должны будут подписать соглашение о реструктуризации задолженности, возникшей до 01.10.02 года и полной оплате счетов за тепловую энергию, потребленную в минувшем сезоне.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках