российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские крестьяне к посевной не готовы

Уральские крестьяне пока не готовы к посевной кампании 2003 года. К такому выводу пришли областные власти после совещания с фермерами и руководителями свердловских хозяйств.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, к посевной кампании не подготовлены ни техника, ни почва. К примеру, в Байкаловском районе в землю было внесено только 8 процентов органических удобрений, а в Режевском – 4 процента.

Что касается техники, то по данным на апрель селяне подготовили к работе лишь 76 процентов имеющихся в сельхозпредприятиях тракторов, сеялок и культиваторов.

Устранить эти недоработки аграрии должны до конца текущего месяца, чтобы успеть до начала посевной, которая стартует в первых числах мая.

Стоит отметить, что единственное, с чем уральским селянам удалось справиться полностью – это создание запаса семян и горюче-смазочных материалов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках