российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Казахские контрабандисты везут в Россию презервативы, а на родину вывозят боеприпасы

Гражданин Казахстана пытался незаконно провезти на территорию России 43 тысячи презервативов. Контрабанда была изъята Челябинскими таможенниками в пассажирском поезде № 71 «Москва – Астана».

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, у казахстанского курьера также было изъято контрабандного товара почти на 70 тысяч рублей. Помимо презервативов он незаконно перевозил 6 бухт телевизионного кабеля, комплектующие к компьютеру (платы), а также 4 упаковки пленки для оформления декоративных цветов. Весь товар помещен на склад временного хранения для таможенного оформления.

Между тем это не единственный житель Казахстана, который был пойман на перевозке контрабанды. Сотрудниками Петуховского поста Курганской таможни был задержан автомобиль «мазда», который следовал из России в Казахстан. При досмотре салона машины было обнаружено 2 тысячи патронов 12 калибра для гладкоствольного огнестрельного оружия, а также 127 тысяч капсюлей-воспламенителей типа «центробой» для охотничьих патронов. По данному факту в отношении водителя – гражданина Казахстана – возбуждено уголовное дело по части 2 статье 188 УК РФ «контрабанда».

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках