российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 14 апреля по поручению Президента Российской Федерации В. Путина вручил государственные награды большой группе жителей Свердловской области

Ордена Дружбы удостоен преподаватель средней специальной музыкальной школы-лицея при Уральской государственной консерватории, дирижер камерного оркестра Вольф Усминский, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – заведующие кафедрами филиала Московского инженерно-физического института Анатолий Быстриков и Дмитрий Карышев, начальник цеха государственного унитарного предприятия «Октябрь» из Каменска-Уральского Леонид Золотарев, работники Уральского алюминиевого завода Александр Черноскутов и Виктор Шматко. Среди наших земляков появились новые заслуженные артисты, врачи, изобретатели, металлурги, работники культуры.

Эдуард Россель, поздравляя награжденных, рассказал им о достижениях области в экономике и сельском хозяйстве, науке и культуре, образовании и медицине. Губернатор подчеркнул, что во все это вложен и труд каждого из них, поблагодарил за активную жизненную позицию.

От имени награжденных выступили начальник управления здравоохранения города Каменска-Уральского Борис Акишев и поэт Александр Кердан. Год назад Александр Кердан получал из рук Эдуарда Росселя губернаторскую премию за заслуги в области литературы и искусства, а вместе с ней – и напутствие – написать гимн Свердловской области. Сегодня Александр Кердан вручил Эдуарду Росселю компакт-диск с гимном области, который он написал вместе с композитором Сергеем Сиротиным.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках