российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По прогнозам областных чиновников, следующий год для Свердловской области окажется «беспрецедентно тяжелым»

Дефицит областного бюджета на 2004 может составить 15–20 млрд. рублей. С таким неутешительным прогнозом перед депутатами областного законодательного собрания в понедельник выступила вице-премьер свердловского правительства Галина Ковалева.

По словам областного чиновника, согласно новым расчетам в следующем году доходная часть бюджета составит лишь 38 млрд. рублей, а с учетом федеральных дотаций – 40 млрд. В то время как расходы на будущий год запланированы в размере 55 млрд. рублей, а реально могут составить и 60 (5 млрд. планируется выделить на дальнейшую реформу ЖКХ).

В итоге дефицит бюджета в следующем году может составить астрономическую сумму. В этой связи руководство Свердловской области уже подготовило обращение к федеральному правительству с просьбой компенсировать часть выпадающих расходов. Кроме того, областная власть просит Минфин России предоставить все расчеты по распределению налоговой базы между федерацией и регионами в 2004 году.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках