AMP18+

Екатеринбург

/

По прогнозам областных чиновников, следующий год для Свердловской области окажется «беспрецедентно тяжелым»

Дефицит областного бюджета на 2004 может составить 15–20 млрд. рублей. С таким неутешительным прогнозом перед депутатами областного законодательного собрания в понедельник выступила вице-премьер свердловского правительства Галина Ковалева.

По словам областного чиновника, согласно новым расчетам в следующем году доходная часть бюджета составит лишь 38 млрд. рублей, а с учетом федеральных дотаций – 40 млрд. В то время как расходы на будущий год запланированы в размере 55 млрд. рублей, а реально могут составить и 60 (5 млрд. планируется выделить на дальнейшую реформу ЖКХ).

В итоге дефицит бюджета в следующем году может составить астрономическую сумму. В этой связи руководство Свердловской области уже подготовило обращение к федеральному правительству с просьбой компенсировать часть выпадающих расходов. Кроме того, областная власть просит Минфин России предоставить все расчеты по распределению налоговой базы между федерацией и регионами в 2004 году.

Екатеринбург, Михаил Лузин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,