российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снять дачу на лето может позволить себе лишь очень обеспеченная уральская семья

На екатеринбургском рынке недвижимости появилась новая услуга. Риэлтеры предлагают обеспеченным горожанам на лето дачу или даже загородную резиденцию внаем. Однако пока это предложение единичное и в большинстве случаев эксклюзивное.

Как сообщили «Новому Региону» в агентстве недвижимости «Ранчо», несмотря на то, что спрос на съемные загородные дома и дачи существует, удовлетворить его пока чрезвычайно сложно. Хозяева дач и загородных домов боятся сдавать свое жилье незнакомым людям. Не соблазняет их даже возможность большого заработка, – покупатели готовы платить за наем дачи до трех тысяч долларов в месяц. Однако уральцы слишком опасаются за сохранность своего имущества, чтобы доверить его посторонним людям. Неохотно идут на такие сделки и сами агентства недвижимости, на которые ложится обязанность выступить гарантом порядочности клиента и в случае повреждения жилья или находящегося в нем имущества, выплатить хозяину компенсацию.

Тем не менее, потенциал у такого рода бизнеса все-таки есть. По мнению риэлтеров, Россия по многим параметрам стремится быть похожей на Европу, а там сдача загородных домов в наем на лето давно уже стала правилом. Была такая традиция и в России, правда, до революции. По прогнозам специалистов, ее возрождение на Урале можно прогнозировать только через 5–7 лет.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках