российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Методика расчета бюджета Свердловской области на 2004 год не будет существенно отличаться от действующей, – Галина Ковалева

Методика расчета бюджета Свердловской области на 2004 год и расчеты по распределению средств между областным центром и муниципальными образованиями будут представлены депутатам областного законодательного собрания в июне. Об этом заявила на «правительственном часе» в палате представителей областной вице-премьер Галина Ковалева.

По ее словам, сейчас в областном Министерстве экономики идет разработка этого документа. Окончательный вариант методики появится только после того, как в вопросе о распределении налоговых источников в 2004 году определится федеральное правительство. Вместе с тем, – заявила министр, – новая методика вряд ли будет существенно отличаться от действующей. По ее словам, накануне масштабной реформы местного самоуправления и органов власти субъектов федерации, которая пройдет в 2004–2005 годах, пересматривать порядок межбюждетных отношений нецелесообразно.

Депутаты палаты представителей с мнением министра не согласились. По словам сенатора и главы Нижнего Тагила Николая Диденко, бюджетная политика областного правительства привела к тому, что города-доноры по уровню бюджетной обеспеченности находятся на последних местах в списке территорий Свердловской области, и даже заработная плата муниципальным служащим здесь выплачивается на несколько дней позже, чем в дотационных территориях. Такую ситуацию необходимо выправлять, – заявил он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках