российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские ветераны готовятся к параду Победы

Екатеринбургские ветераны Великой Отечественной войны провели уже несколько репетиций по подготовке к параду Победы. Тренируются участники войны на плацу Суворовского училища.

Как сообщил «Новому Региону» председатель городского комитета ветеранов Николай Скосырский, ветераны пройдут двумя «коробками» – в общей сложности в параде примут участие 132 человека. Сейчас они не только тренируются ходить строем, но и разучивают несколько военных песен.

Пока неизвестно, будут ли участники войны маршировать на генеральной репетиции парада, которая проводится в ночное время. Это зависит от того, насколько хорошо ветераны смогут подготовиться в ходе предварительных репетиций.

Ветераны Великой Отечественной Войны по традиции 9 мая будут открывать военный парад. Самому молодому участнику праздничного шествия – 75 лет, самым старшим ветеранам – за 90. Как пояснил Н.Скосырский, некоторые из нынешних участников парада Победы принимают участие в шествии уже много лет подряд, начиная с первого парада, приуроченного к 50-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящий момент ветераны участвуют в военных парадах далеко не во всех городах России. В Москве 9 мая, как и в прошлом году ветераны задействованы в шествии не будут. Екатеринбургские участники ВОВ отказываться от этой практики пока не намерены. По словам Н.Скосырского, ветераны обязательно примут участие в параде, даже если погодные условия будут крайне неблагоприятны. На площади во время проведения всех торжественных мероприятий будет дежурить бригада «Скорой помощи».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках