российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ официально предложил в новый состав свердловского избиркома Владимира Мостовщикова и Тамару Устинову

В понедельник, 14 апреля, на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) были утверждены кандидаты в состав избирательных комиссий семи субъектов Федерации, в том числе Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦИК, законодательному собранию Свердловской области было предложено назначить членом комиссии с правом решающего голоса нынешнего председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова. Губернатору было предложено назначить в облизбирком Тамару Устинову, в настоящее время занимающую должность заместителя председателя комиссии.

Рекомендации даны в соответствии с законом «Об основных гарантиях избирательных прав граждан». Согласно пункту 9 статьи 23 закона, законодательный орган субъекта федерации и его высшее должностное лицо обязаны назначить не менее одного члена региональной избирательной комиссии на основе поступивших предложений ЦИК РФ.

Стоит также отметить, что председатель избирательной комиссии назначается по представлению Центризбиркома. Поэтому весьма вероятно, что Владимир Мостовщиков после формирования нового состава избирательной комиссии Свердловской области сохранит свой пост за собой.

Напомним, полномочия действующего состава избиркома истекают 31 мая. В период с 15 апреля по 16 мая специальные рабочие группы при губернаторе и палатах законодательного собрания будут принимать заявки от кандидатов в члены комиссии.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках