российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «ОМЗ-Спецсталь» завершается работа над скульптурной композицией для Храма на Крови

На «Уралмашзаводе» завершается работа над скульптурной композицией с изображением Николая II и членов его семьи, которая будет установлена перед входом в Храм на Крови.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе завода, в настоящее время готовы почти все детали скульптуры, за исключением нескольких плит для барельефа с изображениями ликов святых мучеников. Для полного завершения работы над памятником осталось собрать воедино три составляющие скульптурной группы: царскую семью (высота 3 м), крест (высота 9 м) и 48 плит с изображением ликов мучеников. Сейчас ведется сварка и шлифовка деталей композиции. Работы выполняются предприятием «ОМЗ-Спецсталь» – структурным подразделением «Уралмаша».

Скульптурная группа весом почти 20 тонн без барельефа будет готова к концу мая. В начале июня начнется ее монтаж около Храма на Крови.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках