российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 15 апреля в ходе рабочей поездки в Серов посетил металлургический завод

В течение трех последних лет это предприятие входит в состав Уральской горно-металлургической компании. Как рассказал губернатору генеральный директор завода Александр Полянский, по всем производственным показателям достигнут значительный рост. Если три года назад завод выпускал 422 тысячи тонн стали, то в 2002 году – уже более 540 тысяч тонн. Такой же примерно рост достигнут и по выпуску проката: с 314 тысяч тонн увеличен до 426. Прибыль в нынешнем году составила 265 миллионов рублей. Завод исправно платит налоги, осуществляет все социальные программы. Так на социальные нужды было израсходовано более 100 миллионов рублей. На заводе сохранены все спортивные сооружения, дворец культуры, социальная сфера. Численность работающих на предприятии практически не сокращается. Сейчас на заводе идет большая реконструкция. В частности, в нынешнем году вступит в строй современная установка – печь-ковш. Она приобретена по контракту, подписанному с итальянской фирмой «Даниэли». В начале июня строительство будет полностью завершено. Только в 2003 году инвестиции в эту стройку составили более 40 миллионов рублей. 1 июля печь-ковш выйдет на проектную мощность. Эта установка позволит существенно повысить экономичность и производительность сталеплавильного агрегата, улучшить качество стали, получать металл с принципиально новыми свойствами, а также с низким содержанием различных примесей и определенным химическим составом.

Эдуард Россель высоко оценил проделанную на заводе работу, поблагодарил руководство предприятия за выполнение всех социальных программ. Он отметил и работу генерального директора УГМК Андрея Козицина, который сопровождает губернатора в его рабочей поездке, заметив, что такие предприятия, как Серовский металлургический завод, является гордостью Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках