российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С окончанием военных действий в Ираке бойкот американцам на Урале частично отменен

С окончанием военных действий в Ираке неприятие заокеанских товаров, а также бойкот американцам и британцам на Урале постепенно сходит на «нет». Объявления «граждан США и Великобритании не обслуживаем», появившиеся на дверях ресторанов, магазинов и парикмахерских начали исчезать.

В Верхней Пышме парикмахерский салон «Лариса» от санкций по отношению к американцам и британцам уже отказался. Как сообщили «Новому Региону» в салоне, объявление было снято два дня назад, после окончания активных военных действий в Ираке. Екатеринбургская сфера обслуживания – газетные киоски, заведения общепита также отказались от дальнейших репрессий в отношении представителей Великобритании и Америки. Исключение составляет автомобильный рынок «Екатерининский привоз», администрация которого решила отказаться от продажи американских и британских автомобилей вплоть до полного вывода оккупационных войск с территории Ирака.

В соседней Челябинской области население оказалось не менее принципиальным. Так, в челябинском ресторане «Демидов», который первым в России заявил о своей позиции по иракскому вопросу, ограничения в отношении представителей стран, входящих в НАТО, не сняты. Напомним, буквально в первые дни военных действий на дверях этого заведения появилось объявление на двух языках – русском и английском, предупреждающее о том, что «граждане США и Великобритании не обслуживаются».

Как пояснил «Новому Региону» директор ресторана Равиль Насибулин, пока ситуацию в Ираке нельзя считать до конца урегулированной. Отношение к действиям американцев и британцев, начавших военные действия без санкции ООН, у дирекции ресторана осталось прежним. По словам Р.Насибулина, мораторий на обслуживание американцев и британцев будет сохранен, по крайней мере, до конца апреля.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках