российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 15 апреля в ходе рабочей поездки в Серов выступил на митинге, посвященном открытию новой детской поликлиники

В течение многих лет в центре города стояло недостроенное здание детского сада и три года назад, когда Эдуард Россель был в Серове в одной из рабочих поездок, жители обратились к нему с просьбой построить здесь детскую поликлинику. Строительство поликлиники было включено в федеральную и областную целевую программы. За это время общее освоение капитальных вложений составило более 46 миллионов рублей, в том числе около 8 миллионов из федерального бюджета, 4,7 миллиона рублей из областного, остальные более 22 миллионов рублей – средства из местного бюджета. Новая детская поликлиника будет обслуживать всех детей Серова, это более 20 тысяч человек, рассчитана она на 200 посещений в смену.

Выступая на митинге, Эдуард Россель заявил, что Серов сегодня имеет хорошие перспективы в развитии промышленности, активно идет сбор налогов, и поэтому город в состоянии решать многие назревшие социальные проблемы. Губернатор отметил, что в целом подъем промышленности в Свердловской области привел к такому отрадному для нас показателю, как постоянный в течение нескольких лет рост рождаемости. Эдуард Россель поблагодарил строителей, главу города Серова Владимира Анисимова за ввод в эксплуатацию новой современной детской поликлиники и пожелал всем жителям города крепкого здоровья.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках