российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 15 апреля посетил Серовский завод ферросплавов

Во времена бывшего Союза это предприятие производило феррохром разных марок примерно в объеме одной трети от всего его производства в стране. В настоящее время завод переживает нелегкие времена, поскольку сориентирован в основном на внутренний рынок. Но руководство нашло выход из этой сложной экономической ситуации. Сейчас завод, как рассказал председатель совета директоров Борис Лекомцев, специализируется на производстве кремнистых, марганцевых и хромистых ферросплавов.

В цехе № 1 работают все девять печей, в цехе № 2 – шесть печей. Ведется капитальный ремонт и реконструкция всего предприятия. Только за последнее время освоено пять новых дефицитных сплавов. Эдуард Россель обещал руководителям завода помочь и договориться с руководством Ямало-Ненецкого автономного округа и Казахстана о том, чтобы они по-прежнему поставляли на это уральское предприятие руду. Губернатор считает, что сырьевая база чрезвычайно важна для металлургической промышленности Свердловской области. Практически все вопросы по сырью у нас решены и нерешенными остались только вопросы по предприятиям медной подотрасли и ферросплавным заводам.

Эдуард Россель особо отметил, что это предприятие по прежнему с честью выполняет свои социальные обязательства перед жителями Серова, оказывает большую финансовую помощь пенсионерам и детям. Социальные выплаты работникам и ветеранам завода в минувшем году составили более 15 миллионов рублей. Завод по прежнему содержит хоккейный клуб и детскую спортивную школу, финансирует объекты социальной сферы, санаторий-профилакторий, дома отдыха, лыжную базу. Общие затраты на реализацию социальной программы составили более 30 миллионов рублей. По итогам минувшего года, Серовский завод ферросплавов выдвинут на представление к званию «Предприятие высокой социальной эффективности за 2002 год». Эдуард Россель высоко оценил деятельность руководства предприятия.

После посещения завода губернатор ответил на многочисленные вопросы журналистов Серова. Отвечая на них, Эдуард Россель отметил, что за последние годы в городе произошли перемены к лучшему во всех сферах жизни. Экономика города уже позволяет решать любые социальные задачи. Серов прочно встал на ноги, объемы производства увеличиваются с каждым годом и сегодня по уровню своего развития это муниципальное образование входит в пятерку лучших в Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках