российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый опасный вид общественного транспорта – автобус

Более ста дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта произошло в Екатеринбурге с начала года. По оперативным данным, в авариях пострадали 12 человек, в том числе дети. Самым безопасным видом общественного транспорта традиционно остается метро. С начала года в екатеринбургской «подземке» не было зарегистрировано ни одного несчастного случая с участием пассажиров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской автоинспекции, больше всего дорожных происшествий зафиксировано с участием подвижного состава Муниципального объединения автобусных предприятий. С начала года автобусы 70 раз попадали в аварии, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Самый вопиющий случай произошел в конце марта, когда столкнулись два автобуса с воспитанниками частной гимназии «ОР АВНЕР» екатеринбургской еврейской общины. В этом ДТП пострадали два школьника, однако на место аварии не были вызваны ни медики, ни сотрудники ГИБДД. По данному факту уже проведена проверка, один из руководителей предприятия наказан.

Относительно безопасны в Екатеринбурге трамваи и троллейбусы. Подвижной состав Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления попадает в ДТП в 2 с лишним раза реже, чем автобусы. По статистике ГИБДД, с начала года трамваи и троллейбусы попадали в дорожно-транспортные происшествия чуть более 30 раз. По оперативным данным, в шести авариях пострадало шесть человек, в том числе дети. Одно из последних ДТП зафиксировано в минувшее воскресенье. По колеса троллейбуса попала 10-летняя девочка. В состоянии комы она была госпитализирована в горбольницу № 9.

Как отмечают в пресс-службе автоинспекции, в этом году отмечен существенный рост происшествий с участием общественного транспорта. Количество ДТП увеличилось почти на треть. По словам специалистов, сказалась сложная аварийная обстановка в городе. Отмечается рост практически по всем показателям аварийности. Среди основных причин – увеличение городского автопарка, неудовлетворительное состояние магистралей и невнимательность водителей.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках