российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Челябинске таможенники изъяли крупную партию контрабандных сотовых телефонов

В Челябинске из продажи изъята крупная партия сотовых телефонов, которые не были должным образом оформлены на таможне. Сумма изъятого товара составила почти 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, таможенники совместно с сотрудниками Курчатовского РУВД Челябинска выявили факт незаконного ввоза и распространения по территории России мобильных телефонов. Владельцем нелегального товара был частный предприниматель, у которого в ходе проведенной операции было изъято 166 мобильных телефонов «Motorola 930», 100 мобильных телефонов «Ericsson T10» и 40 аккумуляторов для телефона «Ericsson T10».

Еще в ноябре прошлого года телефоны были ввезены на территорию России и оформлены через таможенный пост «Баландино» в международном аэропорту Челябинска. Во время оформления таможенных документов владелец товара предоставил гарантийное письмо, согласно которому он обязывался в течение 30 дней предоставить разрешительные документы, выданные Государственной радиочастотной службы при Министерстве РФ по связи и информации. Между тем разрешение предоставлено не было, а предприниматель выставил товар на продажу.

В отношении бизнесмена заведено дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ «перемещение товаров с несоблюдением мер по защите экономических интересов Российской Федерации и других запретов и ограничений». Изъятый товар помещен на склад временного хранения.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках