российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция продолжает скрывать истинный размах преступности в Свердловской области

Милиция продолжает скрывать реальную криминогенную обстановку в Свердловской области. По данным прокуратуры, с начала года возросло число выявленных и дополнительно поставленных прокурорами на учет преступлений. По фактам служебных подлогов, халатности и превышения должностных полномочий в отношении милиционеров возбуждено шесть уголовных дел.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в результате отмены незаконных постановлений работников органов внутренних дел, отказавших в возбуждении уголовных дел и лишивших граждан конституционного права на защиту от преступных посягательств, прокурорами возбуждено более 1.300 уголовных дел. Законного разрешения в подразделениях милиции не получили 356 краж, 57 грабежей и разбоев, более 200 хулиганств и 23 наркопреступления. Вместе с тем в ходе проверок были выявлены факты незаконных отказов в приеме заявлений и сообщений о преступлениях.

Руководителям правоохранительных органов внесены представления об устранении выявленных нарушений. По результатам их рассмотрения 109 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Каждому факту грубых нарушений дается уголовно-правовая оценка. В отношении работников милиции прокурорами возбуждено шесть уголовных дел по фактам служебных подлогов, халатности, превышения должностных полномочий. Ход расследования этих уголовных дел прокуратурой области взят на контроль.

В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что вопросы укрепления законности при учете и регистрации преступлений, защиты прав граждан в конце апреля будут вынесены на обсуждение координационного совещания руководителей правоохранительных органов области.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках