российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К юбилею города более километра береговой линии Исети будет заковано в гранит

В середине лета Управление благоустройства города планирует завершить работы по оформлению береговой линии реки Исеть в центре Екатеринбурга.

К 275-летнему юбилею города камнем был отделан участок реки от проспекта Ленина до Октябрьской площади и Драматического театра. К 280-летию Екатеринбурга планируется дотянуть каменную облицовку до моста на улице Челюскинцев.

На сегодняшний день основной объем работ уже выполнен: гранитные парапеты, ступени и плиты покрывают уже более 90 процентов береговой линии. При укладке камня предпочтение отдается серому граниту, добываемому в окрестностях Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это удешевляет строительный процесс и сокращает сроки доставки основного строительного материала к месту проведения работ. А это в условиях приближающегося юбилея столицы Урала – немаловажно.

С начала мая к задействованным в пойме Исети к каменотесам присоединятся специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой». Им поручено заняться озеленением прибрежной зоны, посадкой деревьев, формированием прогулочных аллей, разбивкой газонов, клумб, высадкой травы и цветов. К 280-летию Екатеринбурга общая протяженность облагороженного и одетого в гранит берега Исети составит 1.200 метров.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках