российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На первомайской демонстрации трудящихся уральские рекламные фирмы могут неплохо заработать

Лозунги и транспаранты для первомайской демонстрации будут изготовлены рекламными фирмами города Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Региону» председатель молодежного совета профсоюзов Свердловской области Дмитрий Остроумов, демонстранты уже практически отказались от советской практики написания лозунгов и плакатов вручную. Раньше эту работу поручали умеющим рисовать членам профсоюзов.

Сейчас наглядную агитацию поручено изготовить профессионалам, занимающимся производством наружной уличной рекламы и растяжек. По мнению Д.Остроумова, рекламные фирмы справляются с этой работой лучше, быстрее и качественнее. При этом «рекламщики» зачастую придумывают более свежие и удачные транспаранты и речевки, чем активисты профсоюзного движения. Оплачивать изготовление плакатов и лозунгов, а так же покупку традиционных для первомайских митингов воздушных шаров, флажков и цветов планируется из фонда членских взносов профсоюзов. Расценки рекламных фирм на изготовление первомайской атрибутики в профсоюзе называют «умеренными».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках