российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в Асбесте: выгорела целая секция пятиэтажного дома

крупнейший пожар за последние несколько лет произошел минувшей ночью в Асбесте. Огонь уничтожил несколько квартир, один человек находится в реанимации.

Пятиэтажный дом на бульваре Победы, 26, состоял из квартир гостиничного типа, большая часть из них сдавалась в наем. Возгорание произошло на 5 этаже, огонь быстро распространился по коридору, заполненному деревянными перекрытиями. Целая секция из 7 комнат оказалась отрезана от лестницы. Находившиеся в квартирах люди столпились у окон, дожидаясь помощи пожарных.

По данным пожарной части Асбеста, в общей сложности было спасено 7 человек. Один жилец дома попытался спастись сам. Тридцатилетний молодой человек, когда огонь охватил его квартиру, выбросился в окно. Как рассказывают очевидцы, он сорвался с подоконника, на уровне третьего этажа ударился о косяк и упал на землю. В тяжелейшем состоянии он был доставлен в больницу, сейчас врачи борются за его жизнь.

Первичный осмотр места происшествия показал, что возгорание началось с квартиры № 49. По предварительной информации, это был поджог. По словам жильцов дома, в этой квартире проживал 30-летний молодой человек, нигде не работающий, член какой-то религиозной секты. Неделю назад он отправился на лечение в туберкулезный диспансер, однако в его отсутствие в квартире каждый вечер появлялись его знакомые.

Пожар в доме на бульваре Победы тушили все машины, имеющиеся в распоряжении асбестовских пожарных. Три квартиры в результате выгорели дотла, квартиры жильцов нижних этажей залиты водой. Вопрос об отселении пострадавших квартирантов пока не стоит – большинство проживающих в доме не прописаны.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках