российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕБРР выделяет кредит на борьбу с туберкулезом в уральских тюрьмах

Европейский банк реконструкции и развития выделяет кредит на сумму 48 млн. долларов на улучшение медико-санитарных условий в уральских колониях и тюрьмах. Срок погашения кредита – 10 лет. Об этом заявил во вторник заместитель министра юстиции РФ Ю.Калинин на заседании коллегии по безопасности в Уральском полпредстве.

Как передает окружной информационный центр, в ходе заседания была проанализирована ситуация в учреждениях уголовно-исправительной системы (УИС) в части борьбы с опасными инфекционными заболеваниями и создания новых рабочих мест для обеспечения трудовой занятости осужденных. В своем докладе Ю.Калинин отметил, что по таким проблемным вопросам как выявление и лечение туберкулеза в субъектах УрФО за прошедшее время было выделено 32 млн. рублей, а на развитие производства – 1,5 млн. рублей. Поскольку этих средств недостаточно, было принято решение взять кредит.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках