российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уникальная коллекция портретов генсеков и народных артистов советской эпохи будет выставлена в Ирбите

Уникальную коллекцию привезет на Урал известный критик и искусствовед Борис Жутовский. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, коллекция Б.Жутовского «Последние люди империи» – это галерея портретов знаменитых людей советской эпохи: генеральных секретарей, народных артистов, генералов и т.п.

Выставка этой коллекции пройдет только в Ирбите, она станет своеобразным подарком Ирбитскому музею, который 18 апреля отпразднует новоселье.

Как сообщили «Новому Региону» в областном Министерстве культуры, у Ирбитского музея изобразительных искусств появилось новое здание, максимально приспособленное не только для хранения коллекции, выставок, но и для видеопоказов и лекториев. Выставочный центр разместился в старинном особняке на улице Елизарьевых, 28. Уникальная коллекция графики ирбитского музея теперь будет храниться и выставляться в более пригодных для этого условиях.

Борис Жутовский, специальный гость церемонии планирует также снять фильм об Ирбитской коллекции графики и музее. Фильм будет продемонстрирован на телеканале «Культура», где Б.Жутовский ведет передачу «Автограф».

Ирбит, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках