российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральное консульство США в Екатеринбурге открывает виртуальное консульство США в Снежинске

17 апреля в 15:30 в американском информационном центре библиотеки главы города состоится открытие виртуального консульства США в городе Снежинске, в Челябинской области. Новый интернет-сайт «Виртуальное консульство США в Снежинске» откроет генеральный консул США в Екатеринбурге Томас Ниблок. На его открытии будет присутствовать делегация Снежинска во главе с мэром города Анатолием Опланчуком.

Сайт Снежинске станет третьим виртуальным консульством США в Уральском округе. В феврале 2003 года Томас Ниблок открыл новый сайт «Виртуальное консульство США» в Перми, а 16 апреля состоялась презентация виртуального консульства в Тюмени.

Как сообщил «Новому Региону» генеральный консул США в Екатеринбурге Томас Ниблок, виртуальное консульство – это новое средство развития контактов и взаимодействия между гражданами зарубежного города или региона с гражданами Соединенных Штатов. С его помощью планируется развивать сеть взаимных связей между американцами и россиянами. Каждое виртуальное консульство создано специально для конкретного города или региона. С помощью этого интернет-ресурса россияне смогут узнать массу полезной информации о том, как обратиться за получением американской визы, как найти американского делового партнера, а также сведения об американских программах и других видах американской деятельности в регионах. В свою очередь, американцы, заинтересованные в том или ином городе или регионе РФ, найдут на сайте полезные ссылки на правительственные источники информации о стране пребывания, деловую и коммерческую информацию, сообщения для печати, фотографии с официальных визитов в регион и многое другое.

В будущем консульство США в Екатеринбурге планирует открыть новые сайты во всех субъектах, входящих в Уральский консульский округ.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках