российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты могут оказаться в политической изоляции, – Илья Борзенков

Резкая активизация свердловских коммунистов свидетельствует о вполне естественном желании начать рекламную кампанию по выборам в Государственную думу.

По мнению депутата областной думы, зампреда комитета по бюджету и экономической политике Ильи Борзенкова, за последние годы избиратели подзабыли о существовании коммунистов. Чтобы напомнить о себе, уральский обком КПРФ на прошлой неделе выступил с революционным предложением о роспуске областной думы. Параллельно «красные» заявили о том, что они возобновляют еженедельные пикеты в центре Екатеринбурга. Коммунисты требуют немедленной отставки антинародного правительства и прекращение реформы ЖКХ.

«Сомнительно, что люди обращают какое-то внимание на митинги у памятника Ленину и у американского консульства, – говорит Илья Борзенков, – кроме того, коммунисты никогда не отличались внятной экономической программой и кроме лозунга «все поделить» за 10 лет истории постсоветской России ничего не предложили. Не отличились коммунисты и в реальном управлении предприятиями и государственными учреждениями, во главе которых стояли. Как известно, «хозяйство вести – не флагом трясти».

Однако, по мнению депутата Борзенкова, новые PR-проекты коммунистов вызывают еще больше вопросов.

Заявление о разгоне областной думы вопреки ожиданиям не нашло отклик ни у губернатора, которому оно было адресовано, ни у областных и федеральных законодателей. Овладевающая коммунистическими массами идея сохранить фамилии немецких революционеров как исторические названия улиц Екатеринбурга вряд ли вызовет восторг у региональных элит. За всем этим следует вывод: еще пара-тройка таких идей и коммунисты могут оказаться в политической изоляции.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках