российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская горная академия осталась без света

Уральская горная академия осталась накануне без электроснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, авария, оставившая учебное учреждение без света, произошла 15 апреля в 16:40. Из строя вышел высоковольтный кабель. По мнению энергетиков, причиной отключения, вероятнее всего, стали весенние подвижки грунта. Сразу же после поступления сигнала, на место аварии срочно выехала ремонтно-восстановительная бригада ЕЭСК. Найти порыв и восстановить кабель удалось к 19:49 того же дня.

Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, подобные аварии случаются в Екатеринбурге каждую весну. Чтобы их избежать, кабели необходимо «прятать» в специальные траншеи из труб. Однако пока у ЕЭСК на это нет денег. Поэтому, чтобы предотвратить долговременные отключения электроснабжения потребителей, в ЕЭСК ежедневно дежурит бригада ремонтников, которые готовы в любой момент оперативно устранить последствия возникшей аварии.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках