российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в пятой армии ВВС и ПВО: должностное лицо обвиняется в растрате миллиона рублей

«Новому Региону» стали известны скандальные итоги прокурорской проверки в подразделениях пятой армии ВВС и ПВО, дислоцируемых на территории Екатеринбурга. Начальник службы ГСМ войсковой части 22778, на территории которой находится площадка для приема военных самолетов и вертолетов, обвиняется в присвоении и растрате крупной суммы государственных средств.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель военного прокурора в/ч 18426 Сергей Чернышев, по результатам проверки хозяйственной и финансовой деятельности войсковой части 22778 возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «превышение должностных полномочий». Речь идет о недополучении воинскими подразделениям авиационного топлива на общую сумму более одного миллиона рублей.

Другие подробности в интересах следствия пока не сообщаются. Если все факты подтвердятся, дело будет направлено в суд.

Справка «Нового Региона»: Пятая армия ВВС и ПВО имеет важнейшее стратегическое значение для обороноспособности России. Ее воинские части находятся на территории 22 регионов, где проживает 55 миллионов человек. Кроме того, подразделения армии принимают непосредственное участие в обеспечении запуска и посадки космонавтов на Байконуре. В состав воинского объединения входит бомбардировочный авиационный полк № 1, который впервые был создан в Петрограде. Здесь в свое время служили легендарные летчики Федор Нестеров, Валерий Чкалов, Анатолий Серов.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках