российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 ИЮНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОЙДЕТ МИТИНГ, В КОТОРОМ ПРИМУТ УЧАСТИЕ РАБОТНИКИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

Его организаторами выступят общественная организация «Зяблицев-Фонд» и движение «Май». В митинге примет участие инициативная группа работников лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга, которые собираются озвучить основные проблемы медицины в городе и области, а также представят основные пункты программы «Мая» в сфере здравоохранения.

Ключевыми пунктами станут требования воссоздания Минздрава и передачи лечебно-профилактических учреждений из ведения муниципальных властей в ведение органов государственной власти. Таким образом, медики, во-первых, рассчитывают поставить заслон на пути злоупотреблений в сфере медицинского обслуживания со стороны муниципалитетов и, во-вторых, получить формальные рычаги воздействия на государство, которое декларировало конституционное право россиян на бесплатное здравоохранение, но допускает его нарушение.

Кроме того, медики обратят внимание на необходимость совершенствования финансирования медицины. Речь, в частности, идет о введении персонифицированного учета отчислений граждан в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, которое позволит предотвратить злоупотребления со стороны руководителей ТФОМСов.

Митинг состоится 21 июня в 17:00 часов. В пресс-службе «Зяблицев-Фонда» сообщили, что администрация Екатеринбурга, дав сначала разрешение на проведение мероприятия у памятника основателям города, неожиданно потребовала перенос митинга к ККТ «Космос». В «Зяблицев-Фонде» этот шаг расценили как наглядную демонстрацию отношения городских властей к проблемам медицинской отрасли.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках