российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовые сокращения на екатеринбургской кондитерской фабрике «СладКо»: к маю работы лишатся более ста человек

С приходом нового руководства на екатеринбургской кондитерской фабрике «СладКо» начались массовые сокращения рабочих. К маю без работы останутся в общей сложности 124 человека. Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома фабрики Валентина Овчинникова, увольнения связаны с реорганизацией производства. Как ожидается, по окончании массовых сокращений и выплаты положенных по закону пособий руководство планирует повысить заработную плату на предприятии в среднем на 30 процентов.

В.Овчинникова опровергла информацию о приостановке процесса производства из-за массового увольнения рабочих. По ее словам, все подразделения фабрики работают в нормальном режиме.

Вместе с тем ситуацию с увольнением рабочих прокомментировала «Новому Региону» директор по связям с общественностью ОАО «Кондитерское объединение «СладКо» Екатерина Капралова. По ее словам, появившаяся накануне информация о приостановке работы предприятия из-за увольнения работников компрессорного цеха преувеличена. Е.Капралова отметила, что увольнение по собственному желанию девяти человек нельзя расценивать как кризис производства. Люди, несмотря на предложенное повышение заработной платы, отказались от работы на фабрике, на что имеют полное право. Последовавшая затем приостановка компрессорного цеха сказалась лишь на пяти процентах производственных мощностей предприятия. Линии были остановлены по решению руководства предприятия, чтобы выполнить все нормы законодательства по аттестации новых работников компрессорного цеха. По словам Е.Капраловой, остановка линий не повлияет на уровень заработной платы рабочих. При этом на складе есть достаточный запас продукции, поэтому график отгрузки нарушен не будет.

В интервью «Новому Региону» Е.Капралова также заявила, что появившаяся в Екатеринбурге информация о масштабном кризисе на предприятии носит заказной характер. По ее словам, это даже не происки конкурентов. «Мы знаем, откуда растут ноги», – сказала Е.Капралова, однако назвать имя возможного заказчика PR-акции она отказалась.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках